北京赛车pk拾官方网站

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190807111806
标 题 请问蓝田县市场监督管理局都八月了,何时发事业先锋上半年绩效工资和乡镇补助?
提交时间 2019/8/7 11:18:06
资料内容 敬爱的杜局长,作为市场监管队伍中的一员,我深深的能感受到我们这个队伍的重要性,关乎民生诸多问题,我们不敢懈怠。每时每刻都在认认真真的北京赛车pk拾官方网站网址,只为对得起组织的委以重任,对得起群众的信任。作为一名基层北京赛车pk拾官方网站网址人员,我们一直默默的为市场监管北京赛车pk拾官方网站网址付出着。都8月了,上半年的绩效北京赛车pk拾官方网站网址一直迟迟不发。问了几次财务,答复都是县局要拿出考核办法,到现在半年绩效了无音讯。乡镇补贴更不用提。我就想问市场监管局的财务科,为什么每次交钱都要提前,八月还没有开始就交八月了。为什么每次发钱的时候从来没有按时过?我们都是普通人,也要养家糊口。也要吃饭。希望杜局长能多在基层听听我们的心声,能解决我们基层人的实际困难。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:市场监督管理局回复时间:2019/8/12 14:41:00
网友您好!PK10技巧关于“事业先锋上半年绩效工资和乡镇补助”未发放的投诉已收悉。并已调查核实,现做如下答复:
1、PK10技巧关于反映的上半年绩效工资未发放问题,目前经局党委会研究已将第一季度绩效工资发放到位,第二季度正在进行考核,待考核结束后及时发放
2、PK10技巧关于乡镇补助未发放的问题,我单位已将上半年乡镇补贴调整审批表上报人社局,等待审批后。按新的标准及时发放。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为送彩金 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:北京赛车pk拾官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001