北京赛车pk拾官方网站

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190809125334
标 题 煤改气问题?
提交时间 2019/8/9 12:53:34
资料内容 蓝田县县门街保险公司家属楼彩民们积极响应国家号召“煤改气”!烧煤的锅炉已经 拆了好几年了,彩民多次向蓝田天然气公司反映情况,但是始终没有得到确切答复,现在大 家最大的希望就是赶紧通天然气,让老人小孩可以过个温暖的冬天。 烧煤不卫生也不安全,老人和孩子过冬都是煎熬,我们现在也不知道找谁解决问题,希望政 府为我们解决此事!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:民政局回复时间:2019/8/12 15:26:00
您好,接反映情况后,我局及时与西蓝天然气公司进行了对接,西蓝天然气公司答复因你小区接气口未确定,而西蓝公司只负责安装,不负责协调,故需你小区协调好后才可施工通气。但已告知保险公司小区联系人,要求及时协调解决进气口问题,以便尽快施工接气。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为送彩金 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:北京赛车pk拾官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001