北京赛车pk拾官方网站

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190810093549
标 题 吃水难!跪求镇府高层给我们清澈健康的水
提交时间 2019/8/10 9:35:49
资料内容 高层们好!我们是九间房乡桐花沟村一组村民,几年前拉的水,但水龙头确始终流不出水来,如同摆设,村民到处找水,用桶担黄的水饮用,吃水问题解决不了,村民反应给村长也没有明确答复,恳求镇府高层给我们解决吃水难的问题。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:水务局回复时间:2019/8/12 14:13:38
      网友您好!经调查,因8月8日  至8月9日强降雨造成水源淤积,部分管道堵塞,村委会正在进行管道疏通维修。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为送彩金 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:北京赛车pk拾官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001