北京赛车pk拾官方网站

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190831061438
标 题 断供热水的问题
提交时间 2019/8/31 18:14:38
资料内容 作为病患很多人特别依赖热水,但是偏偏县医院要把热水弄的和公务员上班一样,准时上班准时下班,是住院要带一堆热水瓶吗?还是鼓励病患在病房自己烧水呢?为什么不能站在患者角度思考一下问题,不知道县医院的高层澳洲幸运10坐久了脑子生锈了吗?你们医生上班有饮水机,老百姓喝口热水你们都要规定时间,大晚上的患者去哪里找热水,都2019年了思想还停留在50年前,一个小小的问题就能看出来县医院及相关高层北京赛车pk拾官方网站注册的不作为,简直不可思议!!!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:卫生健康局回复时间:2019/9/6 14:53:00
您好,您的留言已收悉,现为您答复如下:经查,县医院热水供应采取热水房集中供应方式进行供应,由于该院电路年久失修,电力负荷过大,加之即将面临启动搬迁,全面确保24小时热水供应的确存在着一定困难。为了确保患者及陪护人员用水。就您所反映问题,目前已责令该院立即启动应急保障机制,配备必要供水设施,切实解决好饮用水问题。感谢您对我们卫生健康北京赛车pk拾官方网站网址的监督与支持。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为送彩金 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:北京赛车pk拾官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001