北京赛车pk拾官方网站

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190907105209
标 题 2019年国庆节期间可以办理结婚手续吗?
提交时间 2019/9/7 10:52:09
资料内容 贵单位,您好: 请问下2019年国庆节期间是否可以登记办理结婚证手续?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:民政局回复时间:2019/9/9 10:36:05
您好,按国家法定节假日安排,婚姻登记处国庆节期间休闲,请您安排其他时间前来办理,给您带来不便,敬请谅解。具体可拨打我局婚姻登记处电话进行咨询029-82728131。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为送彩金 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:北京赛车pk拾官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001