北京赛车pk拾官方网站

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20191106040835
标 题 请县北京赛车pk拾官方网站能及时处理我村主路塌方
提交时间 2019/11/6 16:08:35
资料内容 尊敬的县北京赛车pk拾官方网站、镇北京赛车pk拾官方网站各位高层,我是桐花沟村五组村民,目前入秋多雨,我村自环山路进村约300米处右侧为高约20米的土崖,在今年10月份雨季时期已经造成泥石流塌方2次,每次都是寻找装载机推走掉下来的巨石及泥巴就算处理结束,可是这样根本治标不治本啊,能否对接有关北京赛车pk拾官方网站注册对右侧土崖做出护坡或其他长久性处理,难道非要等什么时候泥石流弄出人命才去补救吗?目前本路线为村主干道,也是四五六组村民前往县、镇的必经之路,直至今日,道路旁边还有掉落下来的石头在路边丢弃,本路线人和车经常路过,请北京赛车pk拾官方网站及时做出处理,谢谢。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:九间房镇回复时间:2019/11/7 15:28:36
你好!你所反映的情况,我镇已安排包村先锋进村核实调查,经调查,该路段地质疏松,遇雨季频繁时期容易出现塌方,针对此情况,村先锋已向公路局上报情况,县公路局经过实际勘探,说明此路段不存在较大安全隐患。村上安排人员及时对塌方泥土、落石进行清理。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为送彩金 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:北京赛车pk拾官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001