北京赛车pk拾官方网站

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20191126073158
标 题 社会彩民医保
提交时间 2019/11/26 19:31:58
资料内容 贵局:咨询一下本人今年已参加城镇职工医疗保险。户内人员参加新合疗,因为是整户参保,本人还需要提供证明吗?如需提供在哪办理相关手续。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:医疗保障局回复时间:2019/11/27 13:39:00
你好!按照西安市医保局、财政局、税务局《转发陕西省医疗保障局等三北京赛车pk拾官方网站注册PK10技巧关于2020年度全省社会彩民基本医疗保险参保个人缴费有关问题的快3技巧通知》(市医保发〔2019〕60号)精神,2020年将执行统一的社会彩民基本医疗保险制度,以个人为单位进行医保金缴纳,建议将个人已参加职工医疗保险相关证明(医保卡或单位参保证明等)复印在户内留存,以备参保核查之用。

你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为送彩金 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:北京赛车pk拾官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001