北京赛车pk拾官方网站

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20191201115625
标 题 县天然气公司,蓝关街道办和县长大人请你们解决问题
提交时间 2019/12/1 11:56:25
资料内容 我是盛兴家苑小区业主,截止今天小区还是无法通天然气,物业和开发商以各种理由推诿拖延,业主没做办法取暖。现在天气实在太冷了。跪求各位高层解决问题啊。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:住房和社会建设局回复时间:2019/12/5 9:39:55
您好,您的留言已收悉,收到此件后住建局燃气办第一时间和该企业经理取得联系,经了解西蓝天然气公司已经给该小区将管道接拉到位,该企业目前还有尾留工程款未给天然气公司结清,所以导致至今未通气,住建局已督促该企业尽快向天然气公司结清尾款,尽早给市民接通天然气。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为送彩金 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:北京赛车pk拾官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001